Украинские СМИ и блогеры штампуют очередные фейки.

Украинская сторона с самого начала войны активно ведет пропаганду присутствия российских войск на территории Донбасса. В фейках, на скорую руку слепленных «укропатриотами», чуть ли не сам Путин на медведе ведет колоны танков по лесам и степям Донбасса. Российские БУКи, батальоны и целые бригады солдат РФ круглосуточно наматывают круги по территории ЛДНР, высматривая бедных «защитников незалежной». Странно еще, что украинское правительство официально не заявляло о курсирующей в степях Донбасса подводной лодке. Я бы, честно, не удивилась подобному, учитывая общий уровень остальных «доказательств присутствия РФ».

Если даже не брать во внимание тот факт, что явно видимые и ни от кого не скрывающиеся российские войска были в Крыму, но тогда Украина почему-то не особо стремилась отсвечивать, и все, чем тогда ограничилось украинское правительство – это робкие порицания из-за угла. А тут, за четыре года войны не было ни одного свидетельства ни от местных жителей, ни от ОБСЕ, которые бы точно не упустили шанса хотя бы сфотографировать танк, или солдата, или того же Путина на медведе.

Но зато СМИ Украины и лично президент не устают хвалиться, как бравые защитники уничтожают танки РФ, берут в плен элитных спецназовцев и совершают тому подобные подвиги. На деле же, очень быстро оказывается, что подбитые танки на самом деле принадлежат Украине, а пленный «спецназ РФ» почему-то говорит на украинском языке!

Также дело обстоит и с «доказательствами» обстрелов со стороны ВС ЛДНР во время «хлебного» перемирия. Хотя сами украинские войска не пытаются соблюдать даже видимость перемирия, не прекращая обстрелы территории Республик, бойцы НМ ЛДНР не отвечают на провокации, соблюдая все достигнутые договоренности.

СМИ Украины и проплаченные блогеры поливая грязью и обвиняя наших солдат, забывают, что это не мы, а ВСУ пришли в чужой дом и убивают мирных жителей Донбасса. Бойцам народной милиции нет нужды просто так атаковать украинские войска по той простой причине, что они ни на кого не нападают, а наоборот, защищают свой дом и своих родных. К сожалению, людям, которые распространяют фейки и украинскую пропаганду, нет никакого дела до здравого смысла и правды, для них важны только деньги, которые им щедро платит Порошенко и его компания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: