***Украину ожидает подорожание электроэнергии!***

C июля 2019 года украинцы смогут самостоятельно выбирать поставщика электроэнергии. Вместо единого тарифа на всю страну появятся десятки предложений — с разными условиями и ценами.
Только вот сразу не надейтесь, что платить с будете меньше! Как сказано в материале OBOZREVATEL, это приведет к скачку цен, поскольку тарифы больше не будет устанавливать государственный регулятор.
Согласно новой схеме у потребителей будет два варианта, как получать электричество:
— покупать у посредников.
— покупать у трейдера.
В первом варианте, генерирующие компании сами смогут продавать электроэнергию и заключать прямые двусторонние договоры с потребителями. Но такая возможность скорее всего будет предоставлена крупным промышленным потребителям, поскольку с ними работать выгоднее.
Второй вариант предполагает, что распределение и поставку «света» разделят.
Облэнерго и дальше смогут наживаться, но поставлять «ток» будут другие компании — трейдеры. Именно они без участия «Энергорынка» заключат договоры с генерацией, рассчитают тарифы на электроэнергию и предложат Украинцам покупать у них электричество.
Таким образом появится еще больше посредников, которым разрешат самостоятельно назначать цены за свои услуги, а население и дальше будет страдать от высоких тарифов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: