***Рассадник нацизма и ненависти внутри ЛНР***


Практически в центре Луганска находится Свято-Троицкий кафедральный собор Киевского Патриархата Украинской Православной Церкви, в котором постоянно проходят службы. При этом в этом соборе существует воскресная школа, в которой преподавание происходит на украинском языке и проповедуется идеология нацизма и разжигания межнациональной розни. Украинская нация ставится выше всех остальных, а всех несогласных нужно уничтожать.
На территории собора находится музей с украинской символикой, где служители с удовольствием проводят постоянные экскурсии.
Нам удалось пообщаться с одним из потерпевших от такой церковной политики. По словам Дмитрия Шумакова, его мать по незнанию о том, что этот собор принадлежит Киевскому Патриархату начала ходить в него на воскресные службы. В итоге сейчас все, кто не поддерживают Украину сепаратисты и боевики, даже семью сына приписала туда же. «И это тот человек, который пережил все ужасы 2014 года в городе Луганске и прекрасно видела откуда летят снаряды и как ВСУ уничтожает местное население. Представьте, как там промывают мозг», — поделился Дмитрий своей бедой.
Остается всего один вопрос к властям города, Республики, и в особенности к МГБ, как рассадник нацизма, прикрывающийся церковными куполами, до сих пор действует? Не пора ли им заняться вплотную?



Добавить комментарий

Войти с помощью: