ВСУ в очередной раз сорвали перемирие


И вот 1 июля началось очередное перемирие, «хлебное». Но украинская армия и не собирается его придерживаться, впрочем, как и всегда. Мало того, что вечер 30 июня был очень жарким и это не из-за летней жары. Просто ВСУ по своему обыкновению перед прекращением огня стараются как можно больше порадовать жителей Донбасса.
Но на этом они не остановились и уже к обеду 1 июля были слышны разрывы снарядов, не в таком количестве как всегда, но всё же прилетали. А вот вчера 2 июля к вечеру, видимо совсем заскучав обстрелы территорий Народных Республик возобновились. Никто конечно не ожидал порядочности от врага, и он доказал это с полна.
На Донецком направлении не стихали разрывы снарядов в Докучаевске и Сигнальном, впрочем, как обычно и ни о каком перемирии там вообще не слыхали. Хочется отметить, что враг ведёт прицельный огонь. Так по данным ДНР ВСУ выпустили две ракеты из установки ПТРК, уничтожив при этом, замете целенаправленно, автоцистерну, доставляющую воду мирным жителям в обстреливаемые со стороны ВСУ районы населенных пунктов. Причем, первой ракетой боевики промахнулись, а второй попали точно в машину, которая не относится к боевой технике. В результате попадания ракеты ранение несовместимое с жизнью получил военнослужащий ВС ДНР.
Также на Луганском направлении обстреляли п. Калиновка. Целились ВСУ по позициям НМ ЛНР, но безрезультатно и без потерь. Мирное население также не пострадало.
Вот и всё перемирие, хотя действия ВСУ никого не удивляют и все были готовы к такому повороту событий. Но всё же хочется надеяться на лучшее и уборочные работы на полях пройдут успешно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: