Мэрия Лондона увеличивает парк «зелёных» даблдекеров.

На прошедшем в конце июня саммите глав городов Англии и Уэльса, мэр Лондона Садик …Хан объявил, что в следующем году столичный парк общественного транспорта пополнится ещё шестьюдесятью восьми электрическими даблдекерами. Это будет самый большой парк двухэтажных электробусов в европейских столицах в 2019 году.

На саммите главы городов (Брэдфорд, Бристоль, Кардифф, Большой Манчестер, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Лондон, Ньюкасл, Оксфорд, Шеффилд, Саутгемптон и Уэст-Мидлендс) подтвердили свою приверженность политике декарбонизации, сокращению вредных выбросов и борьбы с загрязнением окружающей среды, что было изложено в перечне общих приоритетов Правительства Великобритании и глав городов.
В документах саммита так же подчёркивалось, что надо не только вести политику улучшающую качество жизни граждан, но и поддерживать местных производителей безэмиссионного транспорта.

Во многих городах Великобритании, в опережение национального плана по отказу от продажи новых дизельных и бензиновых автомобилей, который будет окончательно введён в 2040 году, уже приняты решения о реализации этой идеи до 2030 года.

Мэр Лондона, Садик Хан: «Прошедший саммит стал историческим моментом для нашей страны. Никогда раньше в таком количестве и по такой теме не встречались руководители городов Англии и Уэльса. Это показывает, насколько серьёзна тема, и насколько основательна наша решимость решить её. В Лондоне мы продолжаем реализацию программы Ultra Low Emission Zone и увеличение парка электрических даблдекеров ещё один на пути к её реализации. Мы делаем всё, чтобы улучшить качество воздуха в городе, что положительно скажется на здоровье людей.
В следующем году TfL (Transport for London — Оператор системы общественного транспорта Лондона) закупит, к объявленным 68 даблдекеров, ещё 240 обычных электробусов. По нашим подсчётам, к 2037 году на наших улицах не будет ни одного автобуса, загрязняющего воздух».

Клэр Манн, директор TfL: «Мы стремимся к сокращению вредных выбросов от общественного транспорта. Декарбонизация автобусного парка тут является решающим шагом. Так же очень важно и знаково, то что «зелёными» становятся двухпалубные автобусы, классика лондонского общественного транспорта».

Кстати, заметьте, часть новых даблдекеров это китайские BYD.

Пресс-релиз лондонской мэрии — https://www.london.gov.uk/press-releases/mayoral/london-to-have-europes-largest-electric-bus-fleet

#Великобритания #Лондон #ОбщественныйТранспорт #ZeroEmission #Электробус #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: