***Украина дорогая страна, а украинцы беднеют с каждым днём***

Украина продолжает шокировать своих граждан сногсшибательными ценами. И хотя многие морально готовили себя к неизбежному подорожанию ситуация в «незалежной» складывается напряжённая. С начала года цены на Украине стремительно поползли вверх и взлёт не собирается останавливаться.
За первое полугодие текущего года цена на мясо поднимается. Украинцы стали намного меньше потреблять этот продукт из-за совсем недешёвой стоимости. Росту цен на мясо и сало способствует подорожание кормов, ведь выкормить свинушку сейчас ой как дорого отсюда, и цена такая. Также ожидается очередное подорожание хлеба и всё по той же причине-дорогие удобрения. А ведь Украина всегда была житницей и кормила не только себя, но и другие страны. Цена на сахар стремительно начнёт ползти вверх с начала июня и это не удивительно, начинается сезон консервации. Немного радует украинцев снижение цен на молоко и овощи, но ведь вегетарианцы не все и одной травкой сыт не будешь.
Нагнетает нестабильную ситуацию и повышение тарифов на коммуналку. Украинцы платят баснословные деньги за свет, воду, а за газ вообще говорить страшно и нынешние расценки — это ещё не предел. Видимо власти страны считают, что рядовой украинец способен на многое и если нет возможности оплачивать, то и сидите в холоде.
Вот интересно к такому европейскому будущему стремились граждане самостийной прыгая на майдане? И много ли принесла вражда с братской Россией? Думаю, большинство патриотов уже не рады новым европейским родичам, но назад дорога закрыта, да и не пустит их в обратный путь Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: