***Очередные неудачные попытки укрокарателей вернуть свои позиции***

ВСУ не могут никак успокоится и смириться с поражением и потеряй собственных позиций в районе населенного пункта Желобок. В связи с этим ведут постоянные обстрелы не только позиций Народной Милиции ЛНР в данном районе, но и домов мирных жителей вблизи линии разграничения.
Вчера в 10 утра киевские силовики из 53 ОМБр, под командованием военного преступника Грузевича, со стороны населенного пункта Новотошковское из 120 мм минометов и БМП обстреляли населенный пункт Донецкий.
В результате обстрела разрушено домостроение по улице Московской. Только по счастливой случайности удалось избежать жертв среди мирного населения. Подобные провокации киевские силовики совершают регулярно, зачастую жертвами становятся мирные жители.
Несмотря на то, что на Донбассе постоянно объявляются перемирия, с начала 2018 года в результате обстрелов погибли 107 мирных жителей. С начала года уже зафиксировано более 100 тысяч обстрелов. Каратели из ВСУ методично уничтожают мирное население и инфраструктуру.
Кроме того, что киевские силовики обстреливают территории народных республик, они не забывают поиздеваться над мирным населением и на подконтрольной Украине территории. Постоянные пьяные дебоши, мародерства, изнасилования, угоны машин, похищения людей, незаконное вселение в дома местного населения, вот небольшой перечень тех преступлений, которые творят военнослужащие украинской армии. Видимо такие у них развлечения вдали от дома. При наборе в украинские формирования серьезных фильтров не было: набирали и откровенных психов, и даже уголовников. При этом люди хоть немного состоятельные и состоявшиеся без труда находили возможность уклониться от «выполнения патриотического долга». То есть в «ООС» (ранее в «АТО») пришли люди, многие из которых уже имели личностные деформации и отклонения, полученные «на зоне», в уличных бандах, в неблагополучных семьях. И участие в карательной операции эти повреждения закрепило и усилило.
Выступая на брифинге в Киеве главный военный прокурор Украины Матиос обнародовал цифры совершенных преступлений украинскими военнослужащими. За последние четыре года было открыто 27,2 тысячи уголовных дел, по которым проходят порядка 43 тысяч украинских военных. «Это четвертая часть армии», — подчеркнул прокурор.
Он добавил, что только за неполные пять месяцев 2018 года украинские военнослужащие совершили 5,179 тысячи преступлений. А за четыре месяца 2017 года зарегистрировано 7,5 тысячи преступлений.
К сказанному можно добавить, что по многим преступлениям, особенно совершенным в отношении мирного населения Донбасса, уголовные дела не возбуждаются, или лица избегают ответственности.
Так, например, командир боевой машины Марьян Рак, переехавший в Константиновке восьмилетнюю девочку (весь экипаж был пьян), не только не понес ответственности, но и был награжден лично Порошенко.
Более того, есть все основания утверждать, что киевская власть не только закрывает глаза на криминальное поведение своих военнослужащих, но и фактически направляет его. Это не только пропагандистские «трехминутки ненависти» украинских СМИ против «бытовых сепаратистов», призывающие к жестким мерам к «нелояльному» населению Донбасса, но и фактический призыв к грабежам населения.
Терпение добровольцев Народной Милиции не железное. Не вынуждайте нас продвигаться вперед и захватывать новые позиции. Мы всё-таки надеемся на то, что с 1 июля, согласно принятому «Хлебному» перемирию на Донбассе воцарится мир!



Добавить комментарий

Войти с помощью: