Генпрокуратура ЛНР расследует мошеннические действия при «ремонте» дорог (+видео)

Генпрокуратура ЛНР открыла уголовное производства против соотечественников — мошенников, которые пользуясь положением похитили бюджетные средства, страдающих 4 года от войны жителей ЛНР. Работы по ремонту дорог фактически выполнены не были.
Об этом сообщает Генпрокуратура ЛНР.

«По результатам проведенной проверки установлено, что в октябре-ноябре 2017 года одно из коммунальных предприятий города заключило договор с субъектом хозяйствования на предоставление услуг по ремонту автомобильных дорог. По окончанию работ исполнителем составлены акты выполненных работ, в которые он внес заведомо не правдивые сведения о, якобы, проведенных работах, которые, фактически, не были выполнены, а именно: нанесение специального слоя между слоями покрытия, что в свою очередь отразилось как на качестве ремонтных работ дорожного покрытия, так и на сокращении его срока службы.

На основании указанных актов, коммунальное предприятие произвело оплату предоставленных услуг на существенную сумму. По факту мошенничества со стороны исполнителя ремонтных работ, Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 172 Уголовного кодекса ЛНР», — сказано в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: