***УПЦ КП оккупирует Луганскую область***

Управление Луганской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата получило комплекс зданий и помещений по адресу: г. Северодонецк, ул. Богдана Лещины, д. 21 «А». Так же, как и в Луганске приобрел данные постройки лично Филарет, и опять-таки как в частную собственность. Приобретена данная недвижимость для обустройства Управления Луганской епархии УПЦ Киевского Патриархата вместе с отделами.
Один из отделов уже действует – это отдел социального служения, с помощью которого много нуждающихся получают гуманитарную помощь, сотни вынужденно перемещенных лиц получают правовую и врачебную помощь, больницы, детские дома и малообеспеченные семьи. Вроде бы благое дело делают, но есть одно «но». Зачастую большая часть помощи существует в виде отчетов на бумаге. То есть таким нехитрым делом УПЦ КП наживается на обездоленных, присваивая положенную им помощь.
По полученной информации, настоятель при оказании помощи «дает наставления» для поездок в ЛДНР, чтоб подготовленные прихожане провозили определенную информацию и общались с людьми в республиках, при этом посещая те храмы, которые расположены в ЛДНР. Таким образом вербуют личных «шпионов». Не удивлюсь, что таким образом Киевский Патриархат сотрудничает с СБУ.
Немаловажным фактом является и то, что храм открыт постоянно и ежедневно проводятся богослужения за победу Украины, благосостояние и освобождение от чужаков – то есть идет прямая пропаганда уничтожения жителей ЛДНР, что сродни нацизму.



Добавить комментарий

Войти с помощью: