Нацизм пустил корни в Украине.

22 июня 1941 года – в этот день началась Великая Отечественная война — трагедия, в которой Советский народ потерял 26 600 000 граждан. В рядах армии воевало около 7 млн. украинцев, приблизительно 23% от общей численности Вооруженных Сил СССР.

Потери армии составили 8-9 млн. человек, в том числе 3,5 миллиона украинцев. Эти люди отдали свои жизни, чтобы дать нам шанс на жизнь. И они добились своего! Нацизм был повержен, ужас войны стал постепенно забываться и народ наконец-то вздохнул свободно. Мало осталось тех, что помнит о всех зверствах, учиненных нацистами на землях Украины. Концлагеря, крематории, братские могилы, в которых людей хоронили заживо… все это осталось в прошлом. Там многие думали, пока в 2014 на майдане не прозвучали лозунги «Слава Украине! Героям Слава!». У тех, кто еще помнит истину давних событий, в памяти всплыли колонны нацистов, которые вскидывали руку в таком же приветствии и скандировали: «Heil Hitler! Sieg Heil!». Жертва наших предков оказалась забыта и погребена под всеобщим восхвалением фальшивых героев, которое стали пропагандировать на Украине повсеместно, популяризируя предателей, что прислуживали нацистам.

Средства массовой информации и даже правительство сейчас пытаются показать, что нацизм – это хорошо. Детей в школах уже не учат чтить Великую победу, стирая из истории страницы гордости и чести нашего народа. Какое будущее нас ждет, если мы позволим взойти росткам нацизма на костях тех, кто отдал за нас свои жизни?



Добавить комментарий

Войти с помощью: