Будем объективными, за четыре года можно было и разобраться.

По прошествии стольких лет до сей поры не утихает шумиха вокруг «Бонига-777». Напомним, что малазийский «Боинг» совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года. Его сбили над территорией Донецкой области, где с весны 2014 года идёт конфликт между украинской армией и ДНР. Все 298 пассажиров «Боинга-777», большинство из которых были гражданами Нидерландов, Малайзии и Австралии, погибли в результате взрыва.

Возникает вопрос: почему за четыре года расследования данного инцидента Международная Следственная Группа так и не нашла виновных и не предоставила никаких весомых доказательств? Однако, не имея никаких улик, фактов и свидетельств, по какой-то причине они позволяют себе делать официальные заявления о причастности России к этой трагедии. Вдумайтесь только, Международная группа следователей, которая должна являться гарантом честности и объективности ведения расследования, голословно обвиняет одну из ведущих мировых держав. По какой причине это происходит? Думаю, для многих уже стало понятно, что пожелай они найти истинных виновников трагедии – это уже бы произошло. Причем скорее всего еще в первые же месяцы расследования. Когда еще загадочным образом не пропал украинский диспетчер вместе с записями переговоров, не исчезли свидетели из близлежащих населенных пунктов, которые заявляли, что видели украинский самолет рядом с «Боингом». Еще был украинский военный, который снял момент трагедии на телефон, но о нем мало кто знал раньше, а теперь точно никто больше и не узнает. Почему МСГ не принимает в расчет ни одно доказательство, предоставленное Россией, зато после любого невнятного блеяния украинских властей они, ничего не проверив, спешат собирать пресс-конференции и на весь мир обвинять Россию?

Ответ на этот вопрос простой и банальный, однако от того он не становиться менее страшным. Все 298 жертвы катастрофы, погибшие в далеком 2014 году, вот уже четыре года остаются заложниками политических игр Америки и стран-прихлебателей, которые со всей присущей им циничностью, паразитируют на этой ужасной трагедии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: