Коррумпированная власть Украины реальная угроза всей Европе


Коррупция на Украине в последние годы достигла апогея. На одном из первых мест в данном вопросе стоит атомная отрасль Украины, которая всё глубже погружается в болото хаоса и развала. Эксперты утверждают, что если ничего не изменится, то уже к 2035 году АЭС Украины полностью прекратят своё существование. Большая вероятность неизбежной остановки энергоблоков и потеря атомной генерации, которая в настоящее время составляет 57% от общего объема вырабатываемой на Украине электроэнергии.
На сегодняшний день Украина не способна собственными силами строить новые атомные реакторы по причине отсутствия технологий и материальных ресурсов, а те что находятся в эксплуатации давно нуждаются в реконструкции. Но данное действие тоже невозможно из-за нехватки финансов. Конечно помощь украинской энергетике могла бы оказать Россия, но этот вариант категорически отвергается властью Киева. Духовные наследники Степана Бандеры, видимо, решили жить по лозунгу незабвенного Остапа Бендера: «Запад нам поможет»!
Но западных партнёров пугает нестабильное положение действующей власти, высокая коррупция и отсутствие четких гарантий возврата финансовых вложений, всех кроме США. И говоря честно Америку не только не пугает шаткое положение самостийной, но похоже, даже радует.
С целью наживы украинские чиновники готовы на всё даже на преступление, ведь по-другому сделку о хранении ядерных отходов на Украине не назовёшь. Мало проблем в самостийной, так правительство их добавляет. Ядерная свалка реальная угроза не только для Украины, но и для всей Европы. США конечно всё равно, ведь они на другом континенте, а Европа упорно молчит. Если бездействие будет продолжаться, последствия будут необратимы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: