Герои или нет?

22 июня 1941 года без объявления войны Германия напала на Советский союз. Все народы поднялись на борьбу с коричневой чумой. СССР понес самые большие потери во Второй мировой войне. Не было разделения украинец ты или русский, с Кавказа ты или со степей Монголии. Все шли плечом к плечу. Сколько прекрасных советских фильмов снято на эту тему. Вспомнить хотя бы «В бой идут одни старики», где летчики разных национальностей боролись против фашистов.

Сейчас многие страны, ранее входившие в СССР, стараются забыть подвиги своих предков, переписать историю, очернить то светлое, что тогда присутствовало в настоящих защитниках Родины. К сожалению, под влияние Запада попала и наша Украина. Теперь в героев превращают предателей и изменников. По улицам шагают факельные шествия, а в школьных учебниках история искажена до безобразия. Те, кто сжигал деревни и заживо хоронил людей стали героями современной Украины. От этого очень больно и страшно.

Какое будущее ждет наших детей? Зигующее стадо, которое беспрекословно верит всему, что говорят им кукловоды? На каких поступках псевдогероев Шухевича и Бандеры они учатся светлому и доброму? Что откладывается в их головах, кроме ненависти к другим народам? Попустительство неонацистов со стороны правительства, которое само боится сказать слово против этих организаций, финансирование за счет бюджетных средств таких движений – это все реалии современной Украины.

Фашизм Германии тоже возник не спонтанно, нацистское движение начало развитие задолго до Второй Мировой войны, война стала итогом. На ошибках других стран нужно учиться, а не брать их за пример и идти неправильной дорогой.

Миллионы украинцев погибли за мир, в которых родились наши родители, мы и наши дети, а их имена теперь смешивают с грязью. Опомнитесь и помяните каждого, кто погиб в той страшной войне.



Добавить комментарий

Войти с помощью: