Прислушайтесь, и вы услышите, как плачет Украина

22 июня 1941 года – в этот день началась Великая Отечественная война — трагедия, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. Согласно статистике 1998 года, в общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан. В числе жертв войны 13,7 миллиона человек составляет мирное население, из них преднамеренно было истреблено оккупантами 7,4 миллиона, 2,2 миллиона погибло на работах в Германии, а 4,1 миллиона вымерло от голода в оккупации.

Жертва, которую принесли народы СССР, в числе которых была и Украина, навсегда должна остаться в памяти человечества. Так было, и как я надеялась, так будет и впредь. Но почему на сегодняшний день наша страна все дальше отдаляется от былых убеждений? На смену настоящих героев приходят пособники тех самых фашистов, что загоняли украинский народ в концлагеря и сжигали в крематориях, или закапывали живьем в братских могилах. Почему на Украине сейчас происходит восхваление гитлеровской оккупации и популяризация предателей, что этим самым нацистам прислуживали? Почему в стране за публичное исполнение гимнов, или использование символики СССР официально назначено наказание, а фашистские шествия с избиениями ветеранов даже одобряются нынешней властью?

Мне больно видеть, как сегодня в моей стране переписывают историю, переименовывают города и села, улицы и площади, оскверняют памятники Великой Отечественной войны, осуществляют террор и насилие над всеми, кто рискует высказать свое мнение, отличное от мнения новых украинских нацистов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: