***Последователи***


Современная Украина очень напоминает Германию 20 годов 20 века. Как и в той Германии в Украине в данный момент процветает националистическая идеология и движения.
Юрий Михальчишин, с 2012 года депутат украинского парламента, один из главных идеологов неонацистской «Свободы», а после событий 2014 года занявший пост заместителя руководителя украинской контрразведки, не скрывая своих нацистских наклонностей, «проповедует» основы национализма в сети интернет. Блог Юрия Михальчишина в «Живом журнале» называется «nachtigal88», а один из личных сайтов носит сетевое имя nachtigall.lviv.ua в честь батальона Nachtigall диверсионного полка Brandenburg-800 абвера. Для издаваемого им интернет-журнала «Ватра» Михальчишин выбрал доменное имя vatra.cc, где публикует труды Адольфа Гитлера, Альфреда Розенберга, Отто Штрассера, «Итальянский расовый манифест» 1938 года. Он был организатором издания на Украине речей Геббельса. Считает, что будущее Украины и мира за «социал-национальной революцией», а «творить новую жизнь могут лишь люди нового типа мышления и действия, не отягощённые тяжестью минувшего».
К наиболее известным цитатам «Нахтигаля88» относится следующая: «Мы исповедуем культ силы на службе идеи. Идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над иными идеями – жизнь и здоровье украинцев над всеми другими соображениями. Если под угрозой этим ценностям стоит действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, такое действие необходимо совершить».
Не правда ли, очень напоминает речи Гитлера. Не трудно догадаться, какую идеологическую работу будет проводить Юрий Михальчишин на посту заместителя руководителя украинской контрразведки, действуя под руководством Валентина Наливайченко, несколько лет опекавшего террористическую организацию «Тризуб» и занимавшегося её боевой подготовкой.
Отдельным пунктом хотелось бы выделить Службу Безопасности Украины. Деятельность СБУ, как в своё время деятельность гестапо, выведена из-под надзора административных судов, в которых обычно обжалуются действия государственных органов. В то же время СБУ, как некогда гестапо, обладает правом превентивного ареста без судебного решения. Сотрудники СБУ, как в 1930-40 гг. подопечные Генриха Гиммлера, курируют сегодня программу мобилизации рабского труда, названную «трудовой повинностью». О пытках и зверских избиениях сотрудниками ведомства Наливайченко есть многочисленные свидетельства побывавших в плену ополченцев ДНР и ЛНР и схваченных по обвинению в сепаратизме мирных граждан. Практикуются украинскими контрразведчиками и убийства противников нынешней власти, как это было с арестованным в Харькове весной 2014 проректором Славянского университета Алексеем Самойловым, пропавшем в застенках СБУ, и некоторыми другими «сепаратистами».
Не заметить параллели между гитлеровской Германией и современной Украиной может только слепой и Европа, которая закрывает глаза на весь творящийся беспредел в Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: