***Новый случай суицида в 53 ОМБр***


На прошлой неделе список небоевых потерь украинской армии пополнился еще одним происшествием. Находясь на посту покончил жизнь самоубийством военнослужащий 53 ОМБр. Акт суицида был совершен путем выстрела в голову из личного оружия. Было указано, что причиной самоубийства стало низкое морально-психологическое состояние бойца, однако какие именно факторы привели к падению МПС у солдата ВСУ в официальной версии умалчивается. По словам тех сослуживцев, которые не побоялись дать объяснение произошедшему, официальная версия не в полной мере отражает суть этого инцидента.
По имеющимся данным боец был родом из Попасной – города, находящегося в Луганской области. Призван был в «добровольно-принудительном» порядке, однако к исполнению служебных обязанностей подходил со всей возможной ответственностью. Накануне происшествия зачастил на приемы к командиру бригады. О сути разговоров с начальством, по словам сослуживцев, он сильно не распространялся. Сказал только, что дела мутные и лезть в них не хочет, однако выбора особого ему не оставили. Точно установить во что именно собирались втянуть молодого солдата неизвестно. В прошлом уже было множество свидетельств того, что командир 53 ОМБр распродает военное имущество в зоне проведения АТО, однако всегда вина перекладывалась на кого-либо из подчиненных, а сам комбриг выходил сухим из воды. Так, в прошлом его пытались обвинить в продаже боеприпасов к автоматам и гранат РГД-5, но посадили почему-то заместителя комбрига, а не его самого.
Вполне возможно, что молодой боец, недавно пришедший на службу, просто показался удобной пешкой для дальнейших махинаций и ведения бизнеса, а в случае чего им и пожертвовать не страшно, если уж даже зама комбрига не миновала эта участь. Но, похоже, солдат нашел свой выход из этой ситуации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: