Возрождение нацизма. Ради этого погибли миллионы украинцев?

Приближается очередная годовщина начала Великой Отечественной войны. Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Тогда с нацизмом воевали около 7 млн. граждан Украины. Это наша память и наша гордость.

Однако, были и те, кому чужды понятия чести и достоинства. Те, кто готов ради толики власти убивать ни в чем не повинных людей, своих соотечественников. И мне больно видеть, как сейчас у нас в Украине идет процесс реабилитации пособников нацистского режима, который завершится героизацией и прославлением украинцев, воевавших в войсках СС. В стране происходит подмена понятий и переписывание отечественной истории. Нас самих постепенно превращают в нацистов, нетерпимых к тем, с кем вместе сражались наши деды, сражались плечом к плечу ради мира и наших с вами жизней.

Так почему сейчас детей в школах учат тому, что фашизм – это хорошо, а предатели Украины и своего народа – герои? Кем мы станем, если примем такое положение вещей? Отказавшись от прежней веры и традиций – военных, идейных, идеологических, психологических мы перестанем быть теми, кем были раньше – гордым народом, что не щадя жизней встал на защиту родной земли. Поддержав культивацию и насаждение идеологии нацизма, мы станем такими же предателями Украины, как те, кто во времена Великой Отечественной войны стрелял в простых украинцев на потеху нацистским хозяевам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: