Нацисты Германии и националисты Украины. Проведем параллели

Если сравнивать происходящее на Украине сейчас, с действиями нацистов на заре своего правления, можно с уверенностью утверждать, что история повторяется практически во всех подробностях.

В 30х годах XIX века разразился экономический кризис, который охватил весь мир и затронул различные сферы жизни общества, инициировав рост безработных в Германии. Вдобавок к этому Германия ещё не до конца возместила причинённый ущерб (репарации) определяемые Версальским мирным договором. Именно тогда, партия, воспринимавшаяся большинством населения в качестве маргинальной, возвысилась на волне недовольства положением дел в стране. 27 февраля 1933 года нацисты подожгли Рейхстаг. Гитлер сказал, что это сделали коммунисты. Этим ходом он практически уничтожил главного конкурента, так как партию коммунистов запретили, а тысячи их сторонников арестовали. Все другие партии были либо ограничены, либо также запрещены. По всей стране прошла волна пропаганды. Нацисты проводили митинги, марши и факельные шествия. По всем городам развешивались флаги и плакаты с нацистской символикой. Одна их главных ролей в пропаганде нацизма отводилась радиовещанию из-за широкого охвата аудитории. Любые фильмы, передачи и газеты подвергались жесткой цензуре. Теперь ключевые посты в государстве могли занимать исключительно члены национал-социалистической партии. Людей, нелояльных нацистскому режиму, изгоняли из любых государственных учреждений. Вскоре вся страна так или иначе имела отношение к национал-социалистской партии.

Что же сейчас происходит на Украине? Ключевые посты в стране также занимают ставленники националистов, а их идеология постепенно проникает во все сферы жизни страны. Все те же факельные шествия, приветствие «Слава Украине! Героям слава!», по примеру всем известного нацистского жеста и слов «Зиг! Хайль!». Из боевиков националистических организаций были созданы «сотни самообороны Майдана». Вторым, полуофициальным флагом Украины стало красно-чёрное знамя ОУН, передающее заимствованную у нацистских идеологов символику понятий «кровь и почва». По всей стране идет пропаганда исключительности украинской расы и призывы к уничтожению любого, кто не разделяет новую идеологию. Из приверженцев партии были созданы «спецбатальоны» и «территориальные батальоны» Нацгвардии. В них, как и в SS, происходит тщательный отбор не только по физическим данным, но и на приверженность идеологии украинского интегрального национализма.

При попустительстве Америки, которая вроде как ратует за мир во всем мире, и даже более того, при её полном одобрении, сейчас прямо в центре Европы зарождается новое нацистское государство. Отношение подобного государства к инакомыслящим мы уже можем наблюдать на примере Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: