***История имеет свойство повторятся***


В преддверии скорбной даты 22 июня хотелось бы затронуть тему возрождающегося на Украине нацизма. Зигующие подростки, факельные шествия, пропаганда превосходства нации, перепись истории, возвеличивание героев ОУН УПА. Всё это реалии современной Украины. Вспоминая историю, всё то же происходило и в Германии в 20 годах прошлого века. За исключением одного: в Германии ненавидели евреев, а в Украине идет жесткая пропаганда против русских.
Люди совсем забыли, что происходило с их предками, как выживали и как боролись против фашизма всем миром. В принципе сейчас история повторяется. Война на Донбассе, развязанная только из-за того, что русскоговорящие люди не смирились с тем, что их захотели превратить в людей второго сорта.
Старушка Европа хорошо помнит свою историю и всеми силами борется с малейшим проявлением фашизма. Только от чего – то закрывает глаза на происходящее в Украине. Я думаю все в курсе, чем закончились фашизм и нацизм в Германии, в скором времени то же самое ждет и Украину, так как история имеет свойство повторяться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: