Националисты требуют начать наступление на Донбасс

Для президента Украины было большой ошибкой поддержать легализацию таких националистических движений как «Правый сектор», «УНА-УНСО» и «Свобода». Конечно, многие сейчас скажут, что у него в той ситуации и выбора особого не было, ведь тогда, четыре года назад во многом благодаря их действиям Петру Порошенко и удалось занять свой нынешний пост. Как бы то ни было, сейчас не только ему, но и всей стране придется пожинать плоды этих неосмотрительных действий.

Лидеры нацистов, такие как Тягнибок, Корчинский, Шухевич уже позволяют себе ставить ультиматум президенту. Они требуют отдать приказ о новом полномасштабном наступлении на Донбасс для всех войск ВСУ в период проведения чемпионата мира по футболу в РФ. По их словам, на время проведения чемпионата, Россия выведет все войска с «оккупированной территории». Тот факт, что за четыре года конфликта, никто так и не нашел доказательств присутствия российских войск в Донецкой и Луганской областях, никого похоже не смутил.

Те самые люди, которые избивали ветеранов за георгиевские ленточки и призывали народ Украины забыть свою историю, свою гордость, возводя преступников и предателей в ранг героев и кумиров. Сейчас они вновь подняли головы и хотят устроить новую кровавую бойню на Донбассе. Сможет ли Порошенко удержать лидеров новых нацистов от этого? И в случае отказа, не направят ли они своих последователей против самого президента, ведь опыт майдана у них уже есть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: