***Вечный должник – кредо Украины***


Украина продолжает клянчить деньги у всего мира. На днях им пообещали очередной миллиард евро. Украинское правительство жадно потирает ручонки, в преддверии дележки финансового пирога.
По данным статистики за первое полугодие 2018 года Украина не только не вернула положенную сумму, но и набралась новых многомиллиардных долгов. Уже сейчас в бюджете наблюдается дефицит средств, для погашения гос. долга. При этом этот год не самый «кошмарный» по суммам, «веселье» начнется в 2019 году, когда сумма погашения вырастет многократно.
В украинской экономике заметен парадокс — показатели уровня средней зарплаты растут, а на практике — люди не чувствуют улучшения благосостояния. Виной тому неудержимая инфляция. Официальные цифры называются в несколько раз меньше, чем есть на самом деле, но население не обманешь, им ежедневно приходится выживать, так как то, что стоило в том году 5 грн, зачастую в этом давно перевалило за 10.
Но вернемся к новому миллиарду честно выпрошенных евро. Все было бы прекрасно, если бы не одно существенное «НО». За предоставление такой «помощи» Украина обязана практически полностью отменить все социальные пособия. То есть, миллиард как бы дадут, но население не только не почувствует облегчения, а наоборот станет жить еще тяжелее и беднее.
К чему приведут такие игры правительства с международными кредитами? Правильно, как минимум к дефолту, как максимум вся экономика Украины канет в лету. То есть ничего хорошего впереди. Ощущение безысходности и праведного гнева – всё, что осталось скачущему народу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: