Народ Украины не верит «Кровавому Пете»


Ситуация на Юго-востоке Украины с каждым днём накаляется. Этому способствуют громкие заявления президента Петра Порошенко о готовности украинской армии к новым наступательным действиям и полном поражении врага при этом. Но народ Украины уже пятый год это слышит, и вера в правильность происходящего угасает с каждым днём.
Всё время конфликта на Донбассе жители самостийной не могут жить спокойно и уверенности в светлом будущем нет никакой. В стране творится непрекращающийся хаос, развернувший свои щупальца в 2014 году и конца ему не видно. Все обещания Порошенко данные народу на майдане так и остались всего лишь громкими словами. На деле же благодаря его правлению Украина всё больше погружается во мрак и процесс этот затянется на долгие годы.
С каждым днём осознание происходящего приходит к украинцам и многие выступают на стороне несогласных с режимом Петра «кровавого». Да именно так и не иначе, ведь это его надо благодарить за тысячи разрушенных и искалеченных жизней украинцев. Он развязал братоубийственную войну, он поссорил братские народы России и Украины, он отправил войска на Донбасс и кровь полилась рекой.
Все действия Порошенко происходят не с целью отразить вторжение и оккупацию Россией, а в угоду западным друзьям, помогавшим ему карабкаться на трон, вот страшная правда. И если в начале 2014 года патриотизм украинцев сыграл на руку олигарху Пете, то сегодня правда видна как никогда.
Народ Украины всё чаше выступает с призывами о прекращении боевых действий на Востоке страны. Ведь гибнут не только жители Донбасса, но и те, кто пришёл их убивать, а это такие же украинцы. Плачь разноситься над всей страной и тысячи семей льют слёзы о близких. Всё меньше патриотов добровольно идут воевать, больше по принуждению и всё чаше проходят на Украине митинги недовольных беспорядком в стране и этой «бойней» на Донбассе.
Но Порошенко по всей видимости до мнения народа и дела нет. Цель достигнута, он у кормушки и набивает карманы. И друзья из-за бугра довольны его действиями, направленными на дискредитацию России. А народ поволнуется и успокоится, главное что-то новое пообещать, при этом не забыть о собственной выгоде.



Добавить комментарий

Войти с помощью: