***Боевики ВСУ бегут из расположения 14 бригады на сторону НМ ЛНР***


Случаев бегства солдат ВСУ на сторону ополчения, возросло на столько, что эти факты украинское командование стало тщательно скрывать.
Об этих фактах мы узнаём уже, когда сами дезертиры, сдавшись нашим военным, рассказывают о случаи самовольного покидания своих позиций. Так член украинских вооруженных формирований из состава 14 ОМБР дезертировал с расположения своей части и перешел на позиции НМ ЛНР.
По его словам, основная причина его поступка — это неразбериха в бригаде. Расхищение государственной собственности, из-за которой страдают бойцы, в бригаде это уже обыденное дело, и причиной этому является командир бригады полковник ВСУ Жакун Александр Николаевич.
По словам солдата, полковник является систематическим алкоголиком, поэтому в бригаде постоянный беспредел, нарушение уставных отношений, пьянства.
Естественно командир бригады, по словам солдата, употребляет не просто обычный алкоголь, а высококачественный и дорогой, стоимость которого является очень высокой. Поэтому продовольствие и обмундирование, которое приходит на бригаду, попросту распродаются командиром бригады.
Солдаты уже давно забыли о том, зачем они сюда прибыли, и в случае приказа идти в бой, они попросту развернут оставшиеся сил против командования ВСУ прикрывая собой мирное население Донбасса, которое для большинства стало вторым домом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: