Сотрудники СБУ пришли в ужас от бардака на военных складах

Несмотря на предпринимаемые руководством Украины меры по наведению хоть какого-нибудь порядка в сфере обеспечения безопасности, условий хранения вооружения, с выделением многомиллионных средств на модернизацию складов вооружения и боеприпасов, обстановка по-прежнему остается плачевной.

Подтверждением стал очередной пожар на крупнейшем на Украине складе боеприпасов возле города Балаклея Харьковской области, который произошел 3 мая 2018 года.

Данным случаем уже заинтересовалось руководство СБУ, которое, не доверяя военной прокуратуре и службе правопорядка, инициировало собственное расследование не только данного факта, но и проверку всех тыловых складов РАВ на Украине.

Были проверены не только действующие склады, но и заброшенные. Для этого была привлечена агентура СБУ и стажеры, которые под видом местных жителей проникали на слабоохраняемые военные склады, о которых знают многие жители окрестных поселков и промышляют тем, что плохо лежит. И результат не заставил себя долго ждать…

В нашем распоряжении оказалась любительская видеосъемка, на которой зафиксирована инспекция одного из брошенных складов в районе населенного пункта Коцюбинское в Киевской области.



Добавить комментарий

Войти с помощью: