На чём бы ещё заработать?


На Украине с 1 июля планируется отключение аналогового телевидения. Вместо аналогово ТВ украинцам предлагают перейти на «цифру». Но есть маленькая проблемка с которой столкнутся жители небольших городов и сел, ведь сигнал «цифры» в Украине ловится не везде.
Пока единственным провайдером в Украине является частный “цифровой монополист” — “Зеонбуд”. Конечно в будущем планируется выдача лицензии на цифровое вещание государственному предприятию КРРТ, но, когда это произойдёт не известно.Как не крути, а на лицо ещё одна коррупционная схема по отмыву денежных средств.
Параллельно этому на Донбассе вдоль линии разграничения Украина установила аналоговые ретрансляторы для глушения сигнала российских каналов. Это сенсационное событие ярко освещается в СМИ, но радость эта ложная. Несмотря на то, что потрачены немалые деньги каналы российского ТВ по-прежнему продолжают вещать в ЛДНР. Деньги списаны, вышки поставлены, а факт их непригодности власть Киева не очень-то волнует. Деньги на кармане и жизнь прекрасна.
Но для кого прекрасна, а для кого и не очень. Ведь вышки наносят колоссальный вред здоровью жителей населенных пунктов, где они расположены. Жалобы от местного населения о ухудшении общего состояния, невыносимых головных болях участились. По их словам, перестали помогать даже сильнодействующие лекарства. Но это же такая мелочь и обращать внимание на недовольства «какого-то сброда» никто не будет. Терпите, всё во благо родины и полных кошельков Киевских коррупционеров.



Добавить комментарий

Войти с помощью: