***В Горском боевики ВСУ выгнали людей из домов.***

Вчера в городе Горское Попаснянского района Луганской области, боевики 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ провели «антитеррористическую операцию» в ходе которой жители 12 домов по улице Мира, ул. Кошевого и ул. Филатова лишились своего жилья вместе со всем находящимся внутри имуществом. В один день тридцать семь человек, половина из которых дети школьного и дошкольного возраста, остались без крова над головой и без каких-либо средств к существованию.
Примечательно то, что для принудительного выселения отбирались семьи тех мужчин, которые уже задержаны сотрудниками Службы Безопасности Украины, пропали без вести или погибли в результате вооруженного конфликта на стороне республик Донбасса. То есть семьи тех, кто уже не сможет дать отпор «защитникам» Украины.
Подобные действия происходят уже не первый раз, чему способствует попустительство, а то и прямое покровительство со стороны правительства и СБУ, которым выгодно заселение прифронтовых территорий лояльным населением с западных областей Украины. Самих же жителей населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения, ни правительство Украины, ни боевики ВСУ за людей, похоже, не считают. А с переименованием АТО в ООС и вводом зон повышенной опасности, где власть войск ВСУ станет абсолютной, ситуация только ухудшится, и кто знает, когда силовики отбросят последнюю видимость приличий и начнут тотальный геноцид населения прифронтовой зоны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: