***Третье самоубийство за месяц***

Сегодня стало известно о том, что 10 мая в 14-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ был совершен акт самоубийства. По официальной версии молодой парень свел счеты с жизнью из-за плохих вестей из дома, якобы ему сообщили, что родные попали в аварию. Однако родственники погибшего заявляют, что ничего подобного не происходило, а сообщений подобного содержания военнослужащему никто не слал. Наоборот, во время последних разговоров парень упоминал, что собирается уволиться из рядов вооруженных сил и приехать домой. Подробностями он не делился, только сказал, что не может больше оставаться в армии.
Стоит также вспомнить, что с начала мая известны два официально подтвержденных суицида у бойцов 14 ОМБР, а по всей армии ВСУ счет самоубийств уже перевалил за полторы тысячи человек! И это если не считать еще более пятисот ветеранов АТО, которые вернулись из Донбасса домой, но не смогли приспособиться к мирной жизни и нашли выход в суициде. Цифры просто катастрофические, однако, приемлемые для командования армии. Как иначе объяснить их бездействие в подобной ситуации?
Три самоубийства в одной бригаде менее чем за половину месяца, а никто и не пытается ничего делать. Нет контроля за морально-психологическим состоянием солдат, нет психологов, к которым можно было бы обратиться в случае необходимости. Командирам плевать на собственных подчиненных, а сами солдаты из-за отсутствия альтернативы находят выход в алкоголе и наркотиках. Сколько еще военнослужащих Украины должны свести счеты с жизнью? Сколько матерей должны получить вместо живого сына сухие строчки соболезнований, чтобы привлечь внимание в этой проблеме?



Добавить комментарий

Войти с помощью: