Война на Украине входит в привычку

30 апреля на Донбассе началась Операции объединенных сил и начали действовать особые порядки на временно оккупированных Киевом территориях ДНР и ЛНР. Органам безопасности во главе с Наевым предоставляется ряд специальных полномочий, то есть «военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов могут «в случае крайней необходимости» применять оружие и спецсредства в отношении правонарушителей». Другими словами, преступления против мирного населения теперь законны.
В руках Наева отныне будет единый центр подчинения, то есть контроль над всем происходящим в зоне боевых действий. Соответственно все контрабандные пути и средства доходов, отлаженных в зоне КПП переходят к слуге Порошенко, а это не маленькие суммы. В обязанности Наева входит не только подготовка украинской армии к оборонительным действиям, но и наступательным.
Дорвавшись до кормушки командующий выполнит всё без лишних вопросов и размышлений, лишь бы остаться на должности, о чем он прилюдно заявил.
Изменение формата военной операции на востоке страны с антитеррористической на войсковую ещё раз доказывает, что правительство Украины не собирается решать конфликт мирным путём. Завершение АТО не означает завершения войны на востоке Украины. Правительство во главе с Порошенко приучают украинцев жить в состоянии войны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: