Упадок уровня жизни на краине

 

Власти Украины продолжают кормить свой народ сказками о улучшении жизни. По их словам, 2018 год должен стать «годом развития», ведь для этого великие мужи государства работают не покладая рук.

В бюджете 2018 года предусмотрен рост промышленного производства, проведение масштабных реформ в образовании и медицине, повышенное финансирование социальных программ, армии и силовиков.

Но на сегодняшний день положение дел в самостийной плачевное. За чертой бедности живёт большая половина населения страны. Повышение зарплат, пенсий, социальных выплат не спасает положение. Их уровень предусмотренный государством не соответствует уровню цен. Получается, чем больше даёт государство, тем больше оно и заберёт.

Сразу поднимается цена на продукты питания массового потребления: хлеб, молоко, крупы, мука, мясо. Дорожают тарифы ЖКХ на электроэнергию, газ, причём голубое топливо по прогнозам должно вырасти в текущем году на 62%. А вот количество субсидии уменьшится и в 2018 году не все нуждающиеся в ней могут рассчитывать на снисходительность власти.

Вот и получается, что планов у Киева много и жить стало лучше, но вот для кого это пока секрет. Рядовой украинец живёт в строжайшей экономии и свет в конце тоннеля ему не виден.



Добавить комментарий

Войти с помощью: