Благодаря ООС на Донбассе в мае возобновятся боевые действия

Ситуация на Донбассе с каждой минутой обостряется. Согласно закону, принятого Порошенко, 30 апреля 2018 года Антитеррористическая операция (АТО) на Юго-Востоке страны прекращается и начинается Операция объединённых сил (ООС). Это поспособствует началу новых наступательных действий со стороны ВСУ, ведь во время проведения АТО украинским бойцам приходилось действовать по уставу мирного времени.
О том, что украинская армия готовится к возобновлению полномасштабных боевых действий на Донбассе, свидетельствуют учения и тренировки с участием иностранных инструкторов, участившиеся в подразделениях ВСУ. Также подтягивается техника и личный состав к линии соприкосновения, укрепляются позиции, подготавливаются госпитали. Об этом сообщает властям Республик местное население подконтрольных Киеву территорий.
Подписав закон об ООС Порошенко полностью развязал руки воякам. Ссылаясь на то, что в международном праве есть такое понятие, как «проведение войсковой операции», другими словами война, а значит права человека временно замораживаются. Теперь все их действия законны и обстрелы, и смерти мирного населения. Ко всему прочему на прифронтовых территориях подконтрольных Киеву будет введено военное положение.
Как можно заметить власти Украины и не думают решить конфликт на Донбассе мирным путём. На сегодняшний день никто не может с уверенностью сказать, что ожидает жителей Республик.



Добавить комментарий

Войти с помощью: