Герой-самоубийца

Всё чаше среди бойцов ВСУ в Донбассе возрастают суицидальные настроения. Еженедельно в зоне АТО двое-трое бойцов украинской армии совершают самоубийства. За всё время боевых действий свыше 500 вояк наложили на себя руки и это не точная цифра.
Из-за некомпетентности командования и агрессии их в сторону личного состава психологическое состояние бойцов усугубляется. В добавок ко всему вседозволенность, которую имеют руководители ВСУ, позволяет устанавливать свои правила на местах. Избиения, поборы, штрафы рядового состава только усугубляют психическое состояние вояк.
Суицидами командование ВСУ маскирует небоевые потери такие, как самострелы, перестрелки «между своими». Кстати, погибших на поле боя не редко тоже сюда приписывают. Манипуляция данными о потерях в зоне АТО это обычное дело. Ведь если боец погибает в результате боевых, государство обязано выплатить компенсацию его семье. А вот суицид, совсем другое дело, тогда его семья ничего не получает, никаких выплат, никаких компенсаций.
Самоубийства происходят и среди ветеранов АТО. Вернувшиеся домой с войны, патриоты не могут приспособится к мирной жизни. Обещания, которые давала власть, так и остались всего лишь болтовнёй. Ни выплат, ни трудоустройства, ни реабилитационных центров, фактически вояки брошены на произвол судьбы. Многие спиваются, некоторые становятся преступниками.
Вот и получается, что на войну провожают красиво, а вот домой никто не ждёт. Героям для Украины солдат ВСУ может быть только посмертно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: