Украина над пропастью бедности

Мнений по сложившемуся социальному положению на Украине на сегодняшний день много. Власти «незалежной» утверждают, что политическая и экономическая ситуация скоро наладится. Да и СМИ страны пропагандируют оптимистические настроения уверяя простых граждан страны в том, что дела обстоят не так уж плохо. По их данным каждый живущий на территории страны человек имеет достаточно возможностей для самореализации и само обеспечения.
Да в Украине конечно с каждым годом повышается социальные выплаты, минимальная заработная плата, пенсии. Но с каждым повышением людям становится всё труднее жить. Молодежь не может найти приличную работу, а та на которую идут не покрывает минимальных потребностей. Пенсионеры от пенсии к пенсии считают свои копейки, а мамочкам всё труднее дождаться ежемесячных выплат. Большая часть граждан Украины на сегодняшний день не способна оплачивать коммунальные услуги без субсидий и пособий.
В 2018 году власти Украины повысили прожиточный минимум, минимальную заработную плату, пенсии, социальные выплаты, но и цены в стране не прекращают рост. Дорожает буквально всё и продукты питания, и коммунальные услуги. На сегодняшний день простой украинец не может себе позволить элементарного. Покупка, например, новой одежды стала роскошью, приходится выбирать или покушать, или красиво одеться. Растут долги по электричеству и отоплению, у людей просто не хватает денег.
И как бы красиво не вещали СМИ и Порошенко о налаживании жизни к лучшему, Украина находится одной ногой на краю пропасти. И падать на дно будут простые граждане, а не верхушка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: