***А Баба-Яга против…***


Украина в своем репертуаре. Правительство поддерживает введение в Донбасс миротворцев ООН, но не в формате, предложенном РФ. Почему-то сразу вспоминается выражение из мультфильма: «А Баба-Яга против». РИА Новости опубликовал статью по этому поводу.
Президент РФ Владимир Путин 5 сентября 2017г. заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев на Украину. Однако, по его словам, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях. По мнению президента, решение этого вопроса должно состояться после разведения сторон, отвода тяжелой техники и с установлением прямого контакта с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Путин сообщил, что поручит МИД внести в СБ ООН резолюцию, позволяющую обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине при выполнении этих условий.
«Мы поддерживаем нахождение миротворцев в Донбассе, но не в российском формате. Заявление Путина о необходимости нахождения миротворцев ООН в Донбассе при условии согласования этого с ЛНР и ДНР — это фактически легализация их сети на оккупированной части Донбасса… Здесь можно говорить лишь при условии, что миротворцы будут нейтральными», — приводит во вторник слова Арьева пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко».



Добавить комментарий

Войти с помощью: