Алексей #Текслер, первый …

заместитель Министра энергетики РФ, «…Электромобиль должен стать гаджетом …удобным, умным, экономичным. Также как мы отказались от использования аналоговых мобильных телефонов и перешли на смартфоны, также в будущем можем перейти к электромобилям, как более универсальным и комфортным средствам передвижения..

Главный итог 2017 года, который я готов констатировать – возобновляемая энергетика в России состоялась как отрасль. В сфере ВИЭ и за несколько лет был сделан большой шаг вперед. Практически с нуля в России создана своя индустрия в солнечной энергетике, от исследований до производства солнечных панелей и строительства генерирующих станций. За 2017 год было построено больше мощностей возобновляемых источников энергии, чем за предыдущие два года. В 2015-2016 годах в России были введены 130 МВт ВИЭ, а в 2017 году построено 140 МВт, из них более 100 МВт солнечные электростанции. В ближайшие три года будет создана индустрия ветровой энергетики. Уже за 2016-2017 гг. в российскую ветроэнергетику пришли крупные российские и иностранные инвесторы, которые взяли обязательства по развитию технологической и производственной базы в России…»

Фрагменты из выступления первого заместителя Министра Энергетики РФ, Алексея Текслера, на министерском круглом столе «Инновации для трансформации энергетики: как электротранспорт/электромобили изменяют энергосистему», который прошел в рамках восьмого заседания Ассамблеи IRENA.

#МинЭнерго #ZeroEmission #Электромобиль #ВИЭ #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: