***Терпение на исходе***


Прошло уже 4 года после революции гидности, как называли её в Украине. 4 года продолжается методичное уничтожение инфраструктуры и населения Донбасса со стороны украинских боевиков, уничтожение молодых украинцев, которые служат в ВСУ, избавление от пенсионеров, которые не в состоянии выживать на мизерные пенсии.
За 4 года цены на коммуналку в Украине поднялись в разы. Только одна цена газа выросла в 10 раз и это далеко не предел, очередное подорожание ожидается уже в этом году. Не лучшая ситуация с ценой и на воду, и на электроэнергию. За 2-ух комнатную квартиру в общем итоге приходится платить больше 2000 грн.
Зарплаты и пенсии в Украине подняли, но подняв минимальную зарплату правительство Украины облапошило доверчивых граждан. На руки получать стали на 100-500 гривен больше, но автоматически лишились субсидий и теперь оплачивают всю сумму за ком. услуги, что съедает львиную часть доходов, которую никак не покрывает повышение з/п. Плюсом к этому увеличились расходы на имущественный налог.
Цены в Украине за последний год значительно выросли, некоторые категории продуктов прибавили в цене от 50 до 100%. Визитная карточка Украины – сало, теперь можно назвать деликатесом, так как оно доступно далеко не каждому.
Катастрофическая ситуация с коррупцией ведут незалежну в пропасть, промышленность останавливается и разворовывается, а олигархи продолжают богатеть и свысока смотреть на то, как пытается выжить простой народ.
Те, кто может и хочет работать стараются прихватив семью переехать из страны постоянных майданов, так как понимают в ближайшем будущем ситуация в Украине не улучшится, а будет только ухудшаться. В 2019 году Незалежна должна начать выплачивать внешние долги, а средств на это нет и не предвидится.
Социальное напряжение в стране достигло максимума, еще несколько антинародных реформ и чаша терпения населения переполнится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: