Для западных областей готовят акции устрашения

Украинские националисты готовят провокации на западе Украины. Это стало известно из достоверных источников, приближенных к верхушкам украинских радикалов. Таким образом националисты хотят запугать представителей национальных меньшинств, которые всё чаще высказываются неодобрительно в сторону действующей власти.

Ситуация обострилась после принятия языкового закона, который ущемляет права нац. меньшинств Украины. Тогда высокопоставленные венгерские чиновники резко отреагировали на действия украинского правительства. На площади Будапешта 13 октября прошла акция протеста. Организаторы акции заявляли, что выступают за «самоопределение Закарпатья и за свободу национальных общин, которые проживают на территории нынешней Украины». По слухам, во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях давно работают спец. службы Венгрии и Польши, отправленные туда для формирования мнения у населения, что им стоит отсоединяться от Украины.

В ответ на это националисты провели марш устрашения в городе Берегово, расположенном в Закарпатской области, на котором попытались сжечь флаг, сорванный с венгерского посольства.

Теперь же целенаправленно готовятся террористические акты в местах, где часто собираются нац. меньшинства – это и учебные заведения, и посольства, и множество других. Без крови скорее всего не обойдется. По словам самих же националистов, только так можно добиться поставленной цели.



Добавить комментарий

Войти с помощью: