***Всех несогласных увозят на беседы в СБУ***


Огромные средства, выделяемые Киевом «на войну», до боевиков Украины не доходят, гуманитарная помощь расхищается, «исчезает» военное имущество, а на позициях воякам приходится выживать. Естественно, что такое положение дел совсем не устраивает ВСУшников.
Последней каплей, переполнившей терпение укркарателей стали распоряжение кабмина отложить пересмотр размера пенсий для военнослужащих, задержки в выплате зарплаты и воровство командирами обещанных Порошенко премий к Новому году.
В «одной из сильнейших армий мира» назревают протестные настроения, которые в скором времени могут перерасти в бунт. Простые вояки, не получив причитающегося высказывают уже напрямую свои претензии к правительству и отказываются выполнять приказы командиров.
Чтобы предотвратить нежелательные последствия, СБУ начали проверки в базирующихся на передовой подразделениях. Всех несогласных увозят на беседы к ним. После одной из таких проверок, задержаны три командира, которые саботировали приказы вышестоящего руководства. И если офицерскому составу инкриминируются уголовные статьи, то простые вояки, в основном объявляются дезертирами и идут в расход сразу же после задушевных бесед с сотрудниками СБУ. Свобода слова по-украински в действии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: