От ополчения до действующей армии

В 2014 году, когда украинские боевики начали проявлять агрессию против мирного населения ЛНР, мужчины республики вставали на защиту своих родных домов. На блокпостах вооружались только тем, что было в личном пользовании – охотничьими ружьями, пневматическим оружием. У кого ничего не было всё равно шли на защиту родины. Тогда их называли ополчение.

С тех пор прошло практически 4 года. Ополчение преобразовалось в настоящую армию и гордо носит название Народной Милиции ЛНР. Теперь в армии республики есть практически всё, что необходимо для полноценного функционирования военной структуры.

Профессионализм военных возрос многократно. Постоянные учения способствуют повышению квалификации и отточке мастерства личного состава.

Военкоматы не остаются без работы ни на день. Идет постоянный набор добровольцев. Также в резерве находятся квалифицированные офицеры и солдаты, которые при первой необходимости станут в строй. Проводимые учения среди резервистов показали их высокий потенциал и профессионализм.



Добавить комментарий

Войти с помощью: