Как зарождалась ЛНР

Глава 4
События февраля 2014 года в Киеве
В феврале 2014 года обстановка на майдане обострилась. С 18 февраля в Киеве начались столкновения оппозиционеров с сотрудниками МВД. Протестанты уже выглядели и действовали совсем по-другому, это уже выглядело как вооруженный переворот против действующего правительства в Киеве.
19 числа Луценко прямо со сцены говорил всем протестующим, что завтра утром, у вас будет то, чем вы сможете бороться с милицией.
20 Февраля в 5:30 утра Киев проснулся от звуков выстрелов, на тот момент еще никто не знал кто же стрелял, и все журналисты пытались выяснить, кто был зачинщиком стрельбы. Тогда еще даже не догадывались, что это были демонстранты, а именно «Правый сектор». В данное время даже известно откуда они стреляли, ну и конечно грузины-снайперы, нанятые оппозицией.
Первое ранение получил боец «Беркута» в плечо не далеко от торгового центра «Купол», когда они шли менять рации, которые сели. Выстрел произвели со стороны консерватории, где базировался «Правый сектор». «Беркут» не мог предотвратить этого действия, так как «Правый сектор» целенаправленно поставил там прожектора для ослепления. Именно со стороны прожекторов и был сделан выстрел. К 7:30 было ранено уже 11 сотрудников «Беркута».
Об этом открыто говорил Андрей Шевченко депутат Верховной Рады, который был на тот момент сторонником майдана. Ему же об этом сообщил командир днепропетровского «Беркута», который попросил сделать, что-ни будь, иначе «Беркут» начнет стрелять в ответ. К 8 утра было уже 15 раненых и 1 боец «Беркута» убит. Ответных действий «Беркут» все еще не предпринимал, так как был введен строгий запрет на применение оружия силовиками. Андрей же в этот момент направил своих людей для того, чтоб найти стрелков, но поиск не увенчался успехом. После 2й смерти бойца «Беркута» было принято решение увести бойцов.
В 8:30 по 5му каналу в новостях объявили, что майдан переходит в наступление! Протестующие решили гнаться за беркутом, так скажем делать зачистку, но наткнулись на отпор, «Беркут» стрелял в безопасные сектора, под ноги. В 9:00 по протестующим открыли огонь на поражение. Неизвестные снайперы стреляли с 3 и 4 этажа гостиницы «Украина» и еще из нескольких домов, расположенных по линии нахождения силовиков. Позже (после окончания майдана) было проведено расследование экспертами, которые доказали, что по траектории рикошетов стреляли из высоток, а соответственно силовики к убийствам не имели никакого отношения. Перед снайперами стояла задача ликвидировать как можно больше целей, не раскрывая себя и выбраться не замеченными, с чем они отлично справились.
Заметая следы, бойцы «Правого сектора» выносили кейсы со снайперскими ружьями из гостиницы «Днепр» 1 апреля, выдавая их за музыкальные инструменты, при помощи Сергея Пашинского, сам же вывоз оружия проходил под контролем Андрея Парубия.
Изучив обстоятельства и причины смерти, а также характер полученных ранений, расследование установило, что 41 протестующий был убит руками неизвестных снайперов. Но так как в момент этих расстрелов, еще никто не был в курсе этих событий, на фоне такой трагедии, убитых стали называть «Небесной сотней». 13 сотрудников правоохранительных органов были убиты огнестрельным оружием. У раненых бойцов «Беркута», которые находились в госпиталях и больницах Киева, по приказу «нового правительства» и при помощи докторов, были изъяты вещественные доказательства, а именно пули из тел раненых, по которым можно было получить множество информации.
Но что еще достаточно интересно! Сотрудники правоохранительных органов, а там они были со всей Украины, друг друга в лицо не знали, ориентировались только по формам. Среди них были замечены сотрудники не в уставной форме, так как на их ногах были обыкновенные кожаные туфли, вместо берцов. Ни один боец «Беркута» себе не позволил бы этого. Это наталкивает на мысль о том, что среди силовиков были ряженые наемники, которые и стреляли по протестующим именно со стороны правоохранительных органов.
Президент Украины Виктор Янукович и представители оппозиции в пятницу, 21 февраля, подписали соглашение об урегулировании политического кризиса, продолжающегося в стране с конца ноября 2013 года. При подписании присутствовали главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.
Не смотря на подписанное соглашение на президента Украины Виктора Януковича, было совершено 2 покушения которые не увенчались успехом, в следствии чего при помощи Российских спецслужб, в ночь с 21 на 22 февраля он был вывезен в Ростов-на-Дону через Крым. Это была грандиозная операция, в которой по словам Путина было задействовано все: земля, вода и воздух.
Продолжение следует…



Добавить комментарий

Войти с помощью: