«Повышение уровня жизни граждан и борьба с коррупцией — вот самое главное направление в ЛНР»

И. о. главы ЛНР Леонид Пасечник поставил задачу чиновникам ЛНР на законодательном уровне пресекать коррупцию еще до ее возможного проявления. Также основной задачей для Пасечника является улучшение уровня жизни граждан. По его мнению именно этими двумя вещами должны заниматься чиновники республики.
Об этом он заявил на встрече с профсоюзами ЛНР, где обсуждали программы социально-экономического развития ЛНР на ближайшие пять лет.

«Одна из основных задач программы, это безусловно, повышение уровня жизни и благосостояния наших граждан. Достигать это необходимо по двум направлениям: это экономика, эта основа основ, и второй вопрос, это противодействие коррупции, причем на законодательном уровне, в том числе», — отметил он.

«Сейчас весь аппарат юристов, которые работают у меня, они готовят законопроекты, в которых изначально должны отсутствовать элементы коррупционных составляющих», — заявил Пасечник.

«(Например — прим. ред.) угольщикам, как никому известно, что получить разрешение на занятие деятельностью в угольной сфере по добыче угля практически невозможно на сегодняшний день. Это дает возможность нашим правоохранительным органам на сегодняшний день где-то коррумпироваться, где-то получать взятки, где-то на что-то закрывать глаза», — привел пример и.о. главы ЛНР.

«Я очень хочу, и задачи поставлены, чтобы наш народ имел возможность получать официально лицензии без всякой волокиты и коррупции, без бюрократии, чтобы он понимал, что он работает честно и отрыто и платит налоги в Республику», — пояснил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: