Заложники Украины

Жители «освобожденных» украинскими военными населенных пунктов Травневое и Гладосово хотят обратно в ДНР. Такая ситуация происходит из-за действий боевиков Украины, которые запрещают пересекать линию боевого соприкосновения мирным жителям, убеждая их в том, что это опасно для их жизни. Казалось бы — неужели население само не понимает, что это небезопасно, но не всё так просто.
Как только ВСУ вошли в эти поселки линия разграничения автоматически передвинулась в сторону Горловки. Единственная дорога, по которой на данный момент есть возможность завозить в село продукты, медикаменты и т.д. идет тоже в Горловку. Все остальные существующие грунтовые дороги во время выпадения снега не чистились, а с приходом плюсовой температуры превратились в сплошное болото, передвижение по которому невозможно физически. Соответственно не выехать, не въехать в поселки транспорт не может.
Люди уже несколько недель не могут приобрести продукты, запасы провизии у всех на исходе, но в Горловку их не пускают. «Нечего вам делать в ДыНыРы»: таков ответ ВСУ на все просьбы жителей попасть в Горловку.
Со стороны такое положение выглядит никак иначе, как издевательство и геноцид. Люди оказались в заложниках в собственных домах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: