***Генеральный Штаб ВСУ планирует уничтожить венгерскую общину в Закарпатье***

Министерство обороны Украины планирует разместить в г.Берегово Закарпатской области подразделения 128 огпбр численностью более 800 человек. Об этом говорится на официальном портале министерства.
Причина данного решения как всегда абсурдна. 16 марта министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что последними наблюдения на Закарпатье показали, что Венгрия вплотную приблизилась к «красной линии», и угрожает национальной безопасности страны. В частности в качестве угрозы Украинские политики видят местные Венгерские общины, которые проживают на территории Закарпатья.
Естественно долго ждать ответа от соседей не стоило. Так министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сразу выразил обеспокоенность намерением Украины восстановить воинскую часть в городе Берегово которая, к слову сказать, расположена в 30 километрах от границы двух стран. Любопытно, что когда Россия проводит в сотнях километров на своей территории учения это, по мнению Украины, дестабилизирует ситуацию, а тут воинская часть на расстоянии пушечного выстрела с другой страной, то это нормально.
Главу МИД Венгрии также возмутило, что Киев принял такое решение с «учётом угроз территориальной целостности Украины». Дипломат также в очередной раз подчеркнул неприемлемость действующей редакции украинского закона «Об образовании». По его словам, Будапешт намерен блокировать европейские устремления Киева до тех пор, пока Украина не вернётся к выполнению своих международных обязательств.
«Это означает, что Киев рассматривает венгерскую национальную общину как фактор угрозы. Это возмутительно, и именно поэтому Венгрия решительно выступает против этого», — заявил Сийярто.
Проблема этнических Венгров на территории Закарпатья уже который год не сходит с заголовков новостных лент. Так в феврале месяце боевики карательных батальонов Украины устраивали набеги на офисы и дома этнических меньшинств. Естественно при этом никто не был задержан и никто не понес наказания.
Теперь же Украинское командование хочет на законных правах расположить там подобный батальон, а с новым принятым законом сможет арестовывать людей не смотря не на какие нормы закона, оперируя тем что закон о «реинтеграции Донбасса», дает расширенные полномочия военным на всей территории Украины, включая Закарпатскую область.



Добавить комментарий

Войти с помощью: