Русские идут

 Русская армия переходит в наступление по всем направлениям. Приятно, что об этом узнаешь не из заявлений военблогеров, а из сводок ВС РФ.

Наши войска продвигаются на купянском направлении, вокруг Авдеевки, идут наступления западнее Бахмута и южнее Кременной.

Стоит понимать, что речь не идет о полномасштабном наступлении, во всяком случае, пока. Мы продвигаемся медленно, но методично, а наша сила в этой стратегии — истребление ВСУ.

Скорее всего, нынешнее наступление призвано проверить состояние украинской армии после контрнаступа. До конца зимы не так много времени, а ранняя весна всегда усложняет любое наступление, да и все боевые действия. Банально по причине того, что подвозить боеприпасы по размытым дорогам, да еще и под угрозой арты с БПЛА, дело совсем непростое.

Кроме того, наступление нужно, чтобы не дать противнику расслабиться и перегруппироваться. ВСУ должны бегать по всей линии фронта, с северного купянского направления до южных Крынок. Они должны пытаться латать все бреши в их обороне, забрасывая туда на верную гибель все свои резервы.

Результат хорошо описывает сам враг: сохраняется тяжелая ситуация возле Табаевки и южнее Авдеевки. ВС России в последнее время добились ряда тактических успехов. На сватовском отрезке такой хаос — потому что полосы держат солянки из разных батальонов разных бригад ВСУ, взаимодействие между ними часто оставляет желать лучшего.



Добавить комментарий

Войти с помощью: