Зеленский без Залужного

Снятие Залужного с должности (официальных подтверждений пока нет, но слухи поступают из самых разных источников) вводит в ступор. И одновременно означает несколько приятных моментов.

Во-первых, кажется, но история со сбитым ИЛ-76 действительно могла стать официальным поводом для снятия Залужного с должности. Подстроено все было с самого начала, или команда Зеленского грамотно использовала подвернувшийся шанс, не так важно. Важно то, что Зеленский убирает, фактически, единственного своего конкурента в политике.

Во-вторых, отстранение Залужного должно иметь какие-то последствия. За его фракцией стояло большое количество офицеров и генералов, которые представляли «партию фронта» — по сути, это оппозиция среди военных, которые винили Зеленского в плохом ведении войны.

Пройдут ли чистки в украинской власти, мы узнаем очень скоро. Очень интересно, будет ли ответный удар со стороны окружения Залужного.

Главнокомандующим ВСУ назначен уже экс-глава разведки Буданов. Он молодой, с горячей головой, абсолютный радикал и инициатор нескольких терактов в РФ. Если он занял пост Минобороны, ВСУ будут намного злее, как и сам характер этой войны.

Так или иначе данное событие в медийном поле отвлекает нашумевшие события о сбитом ИЛ-76, с украинскими пленными, а также ухудшении ситуации для ВСУ по всей линии фронта и в частности грядущую потерю Авдеевки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: