Маразм Зеленского крепчает

Зеленский подписал указ об «исторически населенных украинцами территориях» в Российской Федерации. Согласно нему, на части территории РФ проживают украинцы, которым должно быть обеспечено образование на украинском языке, а также приняты все меры по сохранению их идентичности.

Очень смешно. Во-первых, как там с правами русских, да и всех русскоязычных на Украине? Не ущемляется ли их национальная идентичность? Ах да, украинский режим в 2014 году пошел давить русских танками в формате АТО. После 2022 года Украина перестала стесняться и начала откровенную русофобскую кампанию против языка и русской культуры. Включая поражение в правах и остракизм русских Украины.

Во-вторых, ни на Кубани, ни в Ростове-на-Дону, ни где-либо еще никаких преследований украинцев не ведется. Конечно, Зеленский это знает, просто решил разыграть карту угнетения как повод для эскалации конфликта.

Судите сами. По факту, весь этот документ есть не что иное, как банальная претензия на территории. Фантастическая, конечно, но претензия. Документ официальный, а значит его цель — просто расширить зону противостояния.

Каким образом Киев будет «защищать права» украинцев? Конечно, устраивая теракты в городах, где якобы и живут те самые угнетенные украинцы. Все это будет названо партизанской войной или национально-освободительным движением, но суть одна — Зеленский признался, что у Киева очень серьезные амбиции.

Москва не любит такие заскоки, поэтому ожидаем резкой реакции Кремля. И да, переговоры о мире с выходом указа Зеленского окончательно потеряли актуальность.



Добавить комментарий

Войти с помощью: