Всё в порядке, у Зеленского, по примеру Байдена, проявляется деменция

Ну, что, господа, граждане и товарищи, пора признать, что в мире существуют вирусы пострашнее всяких там «корон». Это – вирус заболевания психического, который, как оказалось, тоже передаётся, вопреки мнению докторов. Как (воздушно-капельным путём, через касания или другим способом) пока неизвестно. Неизвестен и источник заразы. Возможно, им является некий американский гражданин, являющийся, по мнению украинских историков-фантастов, потомком аж самого основателя Запорожской Сечи Байды (правда, у того фамилия была Вишневецкий). Недаром тогда, когда он находился при высокой должности, у руководства Штатов почему-то начались проблемы с психикой. То Обама скачет на камеру, как цыплёнок, то Псаки обещает найти свой офис по возвращению в офис (про остальные её перлы умолчу), то её преемница несёт пургу с усердием, то госсекретарь требует (!) от России предоставить им полный доступ к российским полярным территориям для добычи полезных ископаемых на нашей территории,  а Пентагон «запрещает» Оборонпрому РФ разрабатывать новые виды вооружений.

Мало того, это, судя по всему, эта зараза, очевидно, распространяется и на союзников США. ЕС постоянно вводит против России санкции, которые бьют по самому этому союзу. Литва требует отдать ей ни много – ни мало, а Калининградскую область. Финляндия закрывает границы, лишая себя же российских туристов. Япония верещит, что Россия на своей территории «не смеет» устанавливать свой же флаг на своей земле. Германия после взрывов Северных потоков, расследовать которые она сама же мешает, возмущается, что теперь ей не хватает газа, и предприятия вынуждены закрываться.

И вот теперь очередное доказательство инфекции психиатрии подтвердил Зеленский. В своём обращении к сенату США он заявил, что Украина рассматривает возможность призыва на военную службу мужчин старше 40 лет для усиления войск на передовой.

Скажете, что тут необычного? Ну, во-первых стоит отметить, что в настоящее время на Украине призывной возраст – от 18 до 60 лет (а служат и старше – всех гребут). А Зеленский хочет поднять его до 40! Это как так? Или у него проблемы с математикой, и он не знает, какое число больше, а какое меньше? Или он со своими шутками забыл арифметику? Во-вторых, Запад требует от Украины ввести срок для службы от 17 до 70, так что такое заявление – просто сотрясание воздуха, не больше. Или глава государства даже не знает даже таких, элементарных и важных для его страны вещей?

А в-третьих, важно отметить причины, по которым было сделано такое заявление. Нужно усилить войска на передовой. Получается, что на фронте уже не хватает живой силы не то, что для контрнаступа, но и для удержания продвижения российских войск. По сути, это первое официальное признание властей Украины факта печального положения на фронте. Раньше ведь были только победные реляции: «Мы побеждаем, вот-вот, и россияне побегут, они уже дезертируют и сдаются в плен толпами»… Получается, побеждали-побеждали, но что-то пошло не так. Кончаются «побратимы»? Или у Зеленского тоже, как у Байдена, деменция, и он всё напутал?

И ведь тут не спихнёшь на происки Кремля, ведь об этом сообщил американский сенатор Уикер! Уж он-то врать точно не будет. Но просто мне интересно: случайно Зеленский проболтался или это была истеричная мольба о помощи? Или в самом деле деменция заразна, и он уже не соображает, что говорит? Что ж, посмотрим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: