Заявления двух идиотов

Визит верховного главнокомандующего ВСУ в столицу главного разносчика демократии закончился весьма странными заявлениями представителями обеих стран. Правда, как-то странно они прозвучали. Впрочем, как ещё могут звучать отчёты о встрече руководителей такого уровня, если они вертелись только вокруг третьей державы (думаю, и так всем понятно какой).

Вот, к примеру, некоторые основные тезисы сонного Джо.

– Когда российские танки приблизились к Киеву, мы не думали, что Украина продержится и месяц. Но спустя два года Вы здесь, Украина все ещё стоит, это уже большая победа.

Ну да, ну да, всё верно. Если бы Россия не провела акт доброй воли и не отвела свои войска, то и чуда не было. Получается, что Россия для укров – добрая волшебница? Вот для Запада – она злая, потому, как ПОЧТИ два года (Байден, как видно, и в календаре путается) перемалывает оружие всего Североатлантического альянса и вассалов США.

– Если мы сегодня не остановим Путина, свобода будет везде подвергаться опасности. Путин пойдет дальше. Наглые агрессоры появятся везде и будут забирать всё, что хотят забрать, силой.

Ой, а что же Россия забрала-то силой? Да, сейчас ВС РФ выдавливают противника с территорий, чьи жители сами захотели войти в состав исторической Родины, что и подтвердили на референдумах. Ну, кто виноват Киеву, в том, что люди сами отказались от его правителей? А вот что касается забирания чужого силой – то тут Штатам равных нет. Захотели чужую нефть – объявили, что там правит тиран, и начали войну. Пожелали контроль над торговлей наркотиками – ввели войска. Да просто: не нравится чьё-то правительство, пусть даже и легитимно избранное – разбомбили страну, разорвали на кусочки и насадили в остатках чужого государства лояльных себе правителей.

– Мы не оставим Украину. Американский народ тоже не оставит Украину. Мы будем это делать, пока есть возможность.

Это точно, не оставят. Вот только вместо обещанных 60 млрд зелёных сантиков он обещает дать всего 200 млн. Поскольку война для UA обходится в 100 миллионов (с учётом всех усушек-утрусок), подсчитать на сколько их хватит, не трудно.

Также он не преминул напомнить, что видит Киев в составе NATO, правда только после того, как первый «победит Россию». Правда, на вопрос журналистов: когда это будет, дедок-деменционер только ехидно улыбнулся. Мол, в эту самую победу может верить только идиот.

Зеля начал, по привычке, благодарить американских покровителей (на этом месте американский представитель демонстративно высморкался – типа, чихать я хотел на твой лепет), заявил, что переговоры и с демократами, и с республиканцами были традиционно «продуктивными». И те, и другие заверили в полной поддержке – будем верить, что Украина не останется в одиночестве против «террориста». По его словам,

– Украина освободила уже 50% территорий, оккупированных Россией с февраля 2022 года. Мы добились «успехов» в Черном море.

Ну, конечно, «сами» освободили. Пока русская армия сама не ушла с некоторых территорий (напомню, что задача России – очистка братской страны от нацистской военщины, а не оккупация Украины), никаких продвижений вперёд почему-то не было. Не назвал зелёный наркоман почему-то ни одного города, взятого ВСУ. Интересно, а почему?

Кстати, интересно, а как правильно называть Россию, которая борется со страной-террористом (Украиной, которая регулярно применяет методы терроризма)? Какая-то очередная белибердистика какая-то!

– Мы обсуждали, как нарастить наши силы в следующем году. Прежде всего – противовоздушная оборона, разрушение логистической цепочки РФ на украинской территории. Мы хотим завоевать превосходство в небе, это усилит нашу позицию в 2024 году. Кто контролирует небо, контролирует и продолжительность войны.

С кем это, интересно, он обсуждал? С сенаторами? Они что, специалисты по войне? Вроде как с военными у него встречи не было. Или она была телепатической? От такого гениального фантазёра можно и такого ожидать. И о чём, собственно, договаривались? «Янки, дайте нам авиацию и ПВО, а то наше небо контролируют русские, а, значит, они же контролируют и сроки проведения боевых действий. Ир есть: захотят, и за неделю дойдут до польской границы. Только зачем нам это?

– Украина выполнила все рекомендации Европейской Комиссии относительно подготовки ко вступлению в ЕС.

Ну, тут сложно спорить. Правда, если вспомнить, какие именно рекомендации давались, задаёшься вопросом: а точно условиями было то, о чём кричали на весь мир? Там ведь вроде как говорилось о победе НАД коррупцией, а не победе коррупции (конкретный пример: американский актёр Дэнни Трехо из фильма «Мачете» должен был сняться в рекламном ролике ВСУ, за что ему обещали 300 000 долларов. Но он отказался, поскольку за это с него потребовали 100 000 зелёных «отката»). Нужно было установить правление закона, а там ни законов нет, а те, что есть нарушаются депутатами, чиновниками, силовиками и просто откровенными бандитами. Обещалось прекращение войны – ну, сами знаете.

Не упустил экс-КВНщик упомянуть и о том, к чему привело его правление:

– Как Украина может отдать свои территории? Это безумие. Мы говорим о живых людях, их убивают, насилуют. Отдать территорию – отдать детей. Готовы ли люди, которые говорят об этом, отдать своих детей террористам?

Вот тут я реально теряюсь. Людей на Донбассе почти десять лет безнаказанно убивали и получали за это награды, ты сам ржал над гибелью живых людей, а теперь вдруг вспомнил о детях? О каких? О тех, которых вывезли в Европу, и чьи судьбы потерялись (об этом, кстати, говорят и западные СМИ)? Или о тех, кого изнасиловали ваши нацбаты и иностранные наёмники? Ты что, жалеешь, что не сможешь продавать на Запад тех, кто выехал вместе с родными в Россию? Ты же сам давал команду бомбить украинские города и сёла, чтобы потом обвинить в этом ВС РФ! Или боишься, что никто не купит землю, которую ты уже обещал продать за свой «небольшой» процент? То ли цинизм это всё, то ли идиотизм.

Вообще – это больше напоминало скорее выступление двух идиотов, сбежавших из дурдома. Ну, один – понятно, старый маразматик, а вот за зелю обидно. Впрочем, он – наглядное пособие, как наркотики всего за несколько лет превращают человека в дебила.



Добавить комментарий

Войти с помощью: