Святой Николай с нами

Не могу пройти мимо этой новости, которую выплюнула из себя Украина: «Николай недостаточно «скрепный»: в Старобельске оккупанты отменили празднование дня Святого Николая. Зато детей будет приветствовать Кыш Бабай из Татарстана.

По мнению оккупантов Святой Николай отражает украинство и является чисто украинским персонажем, а оккупированная Луганщина является «подшефным регионом» Татарстана, то и детей будет приветствовать Кыш Бабай…»

Нет слов, одни эмоции после таких заявлений из страны 404. Я, честно говоря, не понимаю, как можно было сделать такое умозаключение и приплести святого Николая к украинскому наследию? Я понимаю, что они заменяют всё русское на свое «украинское», но причем здесь вообще праздник Николая? И причем здесь вообще Кыш Бабай из Татарстана?

Соглашусь лишь с тем, что Кыш Бабая видели на улицах Москвы на ВДНХ, когда многие отмечали праздник Дедов Морозов с 18.11 по 27.12. Данный персонаж появился в предновогоднюю суету, поздравил детей и ушел в свой Татарстан обратно, никакой замены нет, не было и не будет.

А Украина снова фейкует и пытается подбить народ на очередную волну смуты, отводя человеческий глаз от действительно важных вопросов, например о кончине Зеленского на месте президента. Так что, заверяю вас, Кыш Бабай остается в Татарстане, а с нами всегда есть, был и будет Святой Николай, приносящий детям сладкие подарки под подушку!



Добавить комментарий

Войти с помощью: