Марьинка под ВС РФ

 Пока все следили за Авдеевкой, русская армия взяла под свой контроль Марьинку — еще один населенный пункт с плотной городской застройкой, бои за который идут с 2014 года.

Украинская армия явно выбилась из сил после неудавшегося контрнаступления. И Марьинка, и Авдеевка считались орешками, которые просто так не расколоть — 8 лет контроля ВСУ позволило противнику превратить их в форпосты, выучить особенности местности и их использовать. Традиционно на этом участке держались самые боеспособные части и соединения украинской армии, донбасская агломерация с 2014 года является ареной, где бои отличаются большой интенсивностью и жесткостью.

Тенденция на падение городов на границе Донбасса очень хорошая. ВСУ 9 лет вгрызались в Марьинку и Авдеевку, а последние победы ВС РФ позволяют сделать вывод, что вскрыть оборону противника задача вполне себе реализуемая. Сейчас по солдатам ВСУ активно работает ствольная и реактивная артиллерия, а конкретнее ТОС-1А «Солнцепёк».

Группы врага укрываются на территории складов, которые, по сути, уже находятся за пределами Марьинки. В самом же городе идёт зачистка групп ВСУ, которые разрознены и не имеют координации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: