США в поддержку Армении

 Скорее всего, описанные турецкими СМИ договоренности между США и Арменией, представляют собой идеальный вариант развития событий для Еревана.

США обязуются стать широким фронтом поддержки для Армении, если Россия будет оказывать давление. Прежде всего, в сфере энергетики — Америка обязуется оказать техническую поддержку для продолжения функционирования армянской АЭС.

Тоже самое касается всего того, что делает Армению зависимой от России. Поставки техники, спутниковая связь, интернет, и так далее.

Но на деле, при детальном анализе всех пунктов, становится ясно, что США просто не смогут потянуть такую поддержку Армении. На очереди Украина, Израиль, Тайвань и другие, непонятно, для чего США нужно ссориться с Турцией, так широко поддерживая Армению. Никаким прагматичным целям, кроме спорного удара по позициям России в Закавказье, эта инициатива не служит.

Скорее, кто-то в турецком обществе пугает всех остальных, что вот-вот Армения станет 52-м штатом Америки со всеми вытекающими. А значит, азербайджанцам нужно торопиться и успеть завершить свою экспансию до появления США в регионе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: